Programmübersicht

Dezember 2018

Sonntag 09.12.2018 16:00 Uhr "Die Weihnachtsgeschichte"
Samstag 15.12.2018 20:15 Uhr "Sex isch gsünder als Kopfsalat"
Sonntag 16.12.2018 16:00 Uhr "Die Weihnachtsgeschichte"
Freitag 21.12.2018 20:15 Uhr "Sex isch gsünder als Kopfsalat"
Samstag 22.12.2018 20:15 Uhr "Sex isch gsünder als Kopfsalat"
Sonntag 23.12.2018 16:00 Uhr "Die Weihnachtsgeschichte"
Montag 31.12.2018 18:00 Uhr "Gypsy chanson"
Christine Schmid & Gaetano Siino
Montag 31.12.2018 21:30 Uhr "Gypsy chanson"
Christine Schmid & Gaetano Siino

Januar 2019

Freitag 04.01.2019 20:15 Uhr "Sex isch gsünder als Kopfsalat"
Samstag 05.01.2019 20:15 Uhr "Sex isch gsünder als Kopfsalat"
Samstag 12.01.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Sonntag 13.01.2019 19:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Freitag 18.01.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Samstag 19.01.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Sonntag 20.01.2019 19:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Freitag 25.01.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Samstag 26.01.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Sonntag 27.01.2019 19:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie

Februar 2019

Freitag 01.02.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Freitag 08.02.2019 20:15 Uhr "Der Schwindelmayer"
Elsässer Mundartkomödie
Samstag 09.02.2019 20:15 Uhr "Der Schwindelmayer"
Elsässer Mundartkomödie
Sonntag 10.02.2019 15:00 Uhr "König Drosselbart"
Erzähltheater
Freitag 15.02.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Samstag 16.02.2019 20:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Sonntag 17.02.2019 15:00 Uhr "König Drosselbart"
Erzähltheater
Sonntag 17.02.2019 19:15 Uhr "Frühling im Herbst"
Mundartkomödie
Freitag 22.02.2019 20:15 Uhr "Lacht kaputt was euch kaputt macht"
Kabarett - Volker Staub
Samstag 23.02.3019 20:15 Uhr "Mein Leben als ICH"
Kabarett - Uli Masuth
Sonntag 24.02.2019 16:00 Uhr "Die Clownprüfung"

März 2019

Sonntag 03.03.2019 15:00 Uhr "König Drosselbart"
Erzähltheater
Sonntag 10.03.2019 15:00 Uhr "König Drosselbart"
Erzähltheater
Sonntag 17.03.2019 16:00 Uhr "Schneewittchen"
TAM Märchen Team
Samstag 23.03.2019 20:15 Uhr "R(h)ein mental"
Kino in deinem Kopf-Marc-Hagenbeck
Sonntag 24.03.2019 16:00 Uhr "Schneewittchen"
TAM Märchen Team
Freitag 29.03.2019 20:15 Uhr "Und alles in de Finke"
Die Knastbrüder
Sonntag 31.03.2019 16:00 Uhr "Kaspar und der Quellenstein"
Puppenbühne Blaues Haus

Das Programm für das
1. Quartal 2019 ist da !

Achtung!
Zusatzvorstellungen von
"Sex isch gsünder als Kopfsalat"
am Freitag, 4.1.2019 und
Samstagm 5.1.2019 jeweils
umd 20:15 Uhr.

Impressum Kontakt Datenschutzerklärung